image description

Регламент

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении турнира по мини-футболу «Champ Into The Arena Kia 2014»

1. ОРГАНИЗАТОР

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется эксклюзивным дистрибутором автомобилей KIA в республике Беларусь, компанией ООО "АВТОПАЛАС-М" в рамках мировой программы Kia Motors Corporation.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА

Турнир проводится в период с 12 апреля 2014 г. по 27 апреля 2014 г. на открытой площадке с искусственным покрытием.

3. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в турнире допускаются команды, которые подтвердили свое участие до 04 апреля 2014г. Заявочный состав команды 6 человек, 1 представитель (с правом участия в играх) необходимо предоставить до 01 апреля 2014. Заявки команд должны быть заполнены по форме, подписаны представителем команды и высланы по факсу в Автопалас-М. Игроки должны быть старше 18 лет, являться работниками приглашаемых компаний и не быть профессиональными игроками в мини-футбол. Каждая команда должна иметь единую спортивную форму (футболки).

4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

В турнире участвует 29 команд.

Команды МТБанка и Атлант-Телеком участвуют в полном цикле турнира, но в распределении мест не участвуют.

Игры проводятся по системе:

В начале турнира, путём жребия определяется команда (команда «счастливчик»), которая напрямую попадает 1/8 финала. Остальные 28 команд участвуют в первом круге.

Первый круг – по жребию определяются 14 пар команд (по очереди, первая играет со второй, третья с четвёртой и т.д.), по одной игре между собой, первые 7 пар играют 12.04.14, вторые 7 пар 13.04.14. Победители напрямую выходят в 1/8. Из семи команд проигравших в первый день турнира путём пробития пенальти определяется команда, для дополнительной отборочной пары. Аналогичным образом определяется участник дополнительной пары среди семи проигравших команд, игравших во второй день турнира. Победитель дополнительной пары попадает 1/8 финала, где встречается с командой «счастливчиком». Команды МТБанка и Атлант-Телеком в случае проигрыша не участвуют в определении дополнительной пары.

Далее турнир проходит по кубковой системе, в один матч на выбывание.

Игры проводятся в 2 тайма по 15 минут («грязного» времени) с 5-минутным перерывом, по правилам игры в мини-футбол.

Победителем турнира признается команда, выигравшая в финале.

При ничейном исходе матча в раунде плей-офф, назначается серия пенальти, по 3 удара. Если количество забитых мячей равное, назначаются дополнительные удары, по одному до разницы в счёте.

Руководители команд обязаны за 5 минут до начала игры внести в протокол фамилии и имена футболистов с указанием их номеров. В протокол вносятся фамилии 6 футболистов.

За неявку команды на матч без уважительной причины, ей засчитывается поражение со счетом – 5-0. При повторной неявке команда будет снята с соревнований.

За участие в матче дисквалифицированного или неоформленного в установленном порядке футболиста, команде допустившей нарушение, засчитывается поражение со счетом 0-3, а команде-сопернице – победа 3-0. Данная мера применяется только при доказанном факте нарушения, то есть – умысле руководителя команды.

5. СУДЕЙСТВО

Судейство матчей осуществляется судьями, утвержденными оргкомитетом турнира. Назначение судей осуществляет главный судья соревнований, назначенный и утвержденный оргкомитетом турнира.

Судейство осуществляется в соответствии с «Правилами игры в мини-футбол».

Ответственность за соблюдение правил допуска игроков к матчу несет представитель команды.

6. ПРОТЕСТЫ

Протест подается на факты нарушения положения в части проведения матча в течение 24 часов после его окончания.

Протесты рассматриваются оргкомитетом турнира в течение 1 дня с даты его подачи.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ФУТБОЛИСТОВ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КОМАНД

Футболисты, руководители команд обязаны выполнять все требования настоящего Положения.

Представители команд не имеют права вмешиваться в действия судей матча и несут полную ответственность за поведение игроков своей команды

Если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов, команде засчитывается поражение со счетом 0-5.

8. НАГРАЖДЕНИЕ

Шесть (6) игроков по выбору руководителя команды-победителя турнира по мини-футболу «Champ Into The Arena 2014» награждаются поездкой на в Бразилию для участия в мировом турнире по мини-футболу среди друзей Kia, а также посещением матча ¼ финала ЧМ по футболу.